Стерлеград » Новости Башкортостана » Уфа принимает гостей VI Зимних МДИ-2013

Уфа принимает гостей VI Зимних МДИ-2013

10:33, 25 февраля 2013
24 февраля в Уфу прибыли руководители Комитета Международных детских игр: Президент КМДИ Торстен Раш, генеральный секретарь КМДИ Ричард Смит и казначей Вольвгант Гленц. В рамках визита гости города посетили Чемпионат Европы по мотогонкам на льду, который проходил 23-24 февраля на уфимском стадионе «Строитель». Президент КМДИ Торстен Раш принял участие в награждении победителей. Об этом сообщает пресс-служба Дирекции МДИ-2013.

Генеральный секретарь КМДИ Ричард Смит не понаслышке знаком с мотогонками – в юности он тренировался на мотоцикле с объёмом двигателя 350 куб/м.

- Мы очень рады тому, что успели посмотреть на финальные - самые зрелищные заезды Чемпионата Европы по мотогонкам на льду, - отметил президент КМДИ Торстен Раш. – Мы в который раз убедились в том, что в Уфе уделяется огромное внимание развитию спорта. Надеемся, что и Зимние международные детские игры, стартующие буквально со дня на день пройдут интересно и захватывающе для болельщиков и самих участников.

Между тем, столица Башкортостана уже начала принимать участников Игр. Ранним утром 24 февраля в Уфе приземлился самолет с первой командой – сборной города Лозанна (Швейцария). Из 17 прибывших гостей - 12 спортсменов и 2 тренера. Кроме того, в составе делегации прибыли член технического Комитета МДИ Антуанетта Рейо и вице-мэр города Лозанна Оскар Тосато. Спортсмены Лозанны будут участвовать в соревнованиях по горнолыжному спорту и сноубордингу. Юным покорителям снежных склонов не терпится приступить к тренировкам и успешно выступить на соревнованиях.
Популярное