Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » Уфимский рапирист Артур Ахматхузин выиграл этап Кубка мира в Испании

Уфимский рапирист Артур Ахматхузин выиграл этап Кубка мира в Испании

25 февраля 2013     |  автор: Лилия Мурсалова, пресс-служба ММПС РБ
22 и 23 февраля в испанском городе Ла-Корунья состоялся очередной этап Кубка мира по фехтованию на рапирах, участие в котором приняли 152 спортсмена. Главный трофей международного турнира выиграл воспитанник уфимской школы фехтования Артур Ахматхузин, сообщает пресс-служба ММПС РБ.

На пути к финалу Артур одержал верх над Ли Хуа (Китай), Алексеем Хованским (Россия), Джорджо Авола (Италия), Марселем Марсийю (Франция), Александром Массиалас (США). В решающем поединке Ахматхузин выиграл южнокорейца Хео Чжуна — 15:7.

Еще один воспитанник уфимской школы фехтования Реналь Ганеев занял 11 место в итоговой классификации. Уфимец Тимур Сафин расположился на 26 месте, Ринат Файзуллин — на 66-ом, Тимур Арсланов — на 78-ом.