Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » «Торос» завершил регулярку на мажорной ноте в Кургане

«Торос» завершил регулярку на мажорной ноте в Кургане

25 февраля 2013     |  автор: пресс-служба ХК «Торос»
Первый период матча прошел при территориальном преимуществе «Тороса». Глыбы много атаковали, часто бросали по воротам с разных позиций, отрабатывали тактическое взаимодействие. На 9-й минуте матча Сергей Емелин грамотно использовал большинство и вывел «Торос» вперед. Первый период так и завершился 1:0 в пользу нефтекамской дружины.

Хотя во втором периоде инициатива вновь была за «Торосом», как и бросковая статистика, но на экваторе матча Куликов все же восстановил равновесие 1:1.

На третий период сил больше осталось у гостей. Они планомерно вели наступление на владения курганцев и добились успеха в меньшинстве. Сергей Емелин убежал из своей зоны, получил шайбу и точно бросил – 2:1.

После пропущенной шайбы хозяева сникли, что позволило торосовцам вести свою игру практически до сирены. На 55-й минуте Юрий Кокшаров увеличил счет 3:1. Правда на финише матча пришлось нефтекамцам поиграть в меньшинстве 4 минуты, но и в этом компоненте игры «Торос» не сплоховал, спокойно доведя матч до закономерной победы. Впереди плей-офф, уже 2 и 3 марта, сообщает пресс-служба ХК «Торос».