Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » МДИ-2013 в Уфе: Харьков разгромил ровесников из Делемона

МДИ-2013 в Уфе: Харьков разгромил ровесников из Делемона

27 февраля 2013     |  автор: Лия Губайдуллина, пресс-служба ММПС РБ
Во втором матче сегодняшнего игрового дня сошлись хоккейные команды Харькова (Украина) и Делемона (Швейцария).

Уже на 33 секунде счет в матче открыли швейцарцы усилиями Штудера Бастьена. Ответ от сборной города Харькова последовал, лишь на шестой минуте Дмитро Руденко сравнивает счет в этом матче. Команды ушли на перерыв с равным счетом, но как оказалось – эта шайба и стала переломным моментов в этой встрече, далее шайбы забивала сборная Харькова – на 19-й минуте тот же Дмитро Руденко оформляет дубль, на 22-й минуте голом отметился Руслан Холодов, на 29-й минуте - Вячеслав Рогаль забивает четвертую шайбу в ворота швейцарцев.

На 34-й минуте матча Игорь Сологуб делает счет 5:1 в пользу украинской дружины, спустя 40 секунд Дмитро Руденко оформляет хет-трик - 6:1 в пользу Харькова. Швейцария пытается сократить разницу в счете 6:3. Следом в ворота голкипера Лоика залетает седьмая шайба и на последних секундах матча швейцарские хоккеисты получают шайбу в раздевалку.

Итоговый счет 8:3. Харьков побеждает с перевесом в пять шайб. Лучшими игроками признан Ньюкомн Арно - голкипер Делемона (Швейцария) и Дмитро Руденко - нападающий Харькова (Украина).