Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » МДИ-2013: Арина Десятникова выиграла лыжную гонку на 3,5 км

МДИ-2013: Арина Десятникова выиграла лыжную гонку на 3,5 км

28 февраля 2013
Следом за юношами дистанцию три с половиной километра предстояло бежать девушкам. Башкирский морозец чуть сбавил свои обороты и на лыжне стало не так холодно. Как следствие, прибавилось на трибунах и болельщиков, которые неистово поддерживали юных лыжников. В итоге первое место вновь досталось представителю города Казани. Лучше всех провела гонку Арина Десятникова. Ее время 12 минут 23,4 секунды.

Чемпионка рассказывает: «Я очень рада, что победила. Честно сказать, не ожидала, что приду к финишу первой. Что я чувствую после победы? Даже не знаю, у меня нет слов. Наверное, в полной мере я это прочувствую к вечеру, когда буду отдыхать».

Второй результат, 12 минут 26,2 секунды показала Аня Мандейльц из Словении. Белокурая лыжница, смущаясь телекамер, сказала: «Для меня необычно было выступать в вашей стране. У вас очень холодно, но я это выдержала. А вообще мне тут очень нравится, я влюбилась в город Уфа!».

Третьей завершила гонку Анна Баженова из Кувандыка Оренбургской области.

Сразу после гонки состоялось награждение победителей и призеров в соревнованиях юношей и девушек. Ребята получили красивые медали, букеты цветов и сладкие подарки, сообщает пресс-центр МДИ.