Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » Уфимка Аделина Загидуллина - серебряная призёрка первенства Европы

Уфимка Аделина Загидуллина - серебряная призёрка первенства Европы

5 марта 2013     |  автор: Лилия Мурсалова, пресс-служба ММПС РБ
4 марта в Будапеште состоялись личные соревнования рапиристок в рамках первенства Европы по фехтованию среди юниоров, сообщает пресс-служба ММПС РБ.

Для выявления лучшей рапиристки на дорожку вышли 56 участниц. Из представительниц России в четвертьфинала турнира пробилась уфимка Аделина Загидуллина. В соревнованиях за выход в полуфинал Аделина выиграла у Марии Болдор из Румынии — 15:7. В полуфинале она оказалась сильнее итальянки Франческо Палумбо — 15:14.

В финале Загидуллина проиграла Камилле Манчини из Италии с результатом 4:15 и заняла второе место.