Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » Кирилл Михайлов завоевал «золото» в спринте на этапе Кубка мира IPC

Кирилл Михайлов завоевал «золото» в спринте на этапе Кубка мира IPC

19 марта 2013     |  автор: Лилия Мурсалова, пресс-служба ММПС РБ
В Сочи стартовал заключительный этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения, сообщает пресс-служба ММПС РБ.

Россию на соревнованиях представляют более 30 спортсменов, среди них 6 представителей Башкортостана — Ирек Зарипов, Кирилл Михайлов, Азат Карачурин, Тимур Хамидуллин, Александр Давыдович и Надежда Андреева.

17 марта состоялись спринтерские лыжные гонки. В этот день россияне завоевали три золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали. Одна золотая медаль на счету башкирского паралимпийца Кирилла Михайлова. Кирилл первенствовал в гонке среди спортсменов в категории LW 2-9.

Ирек Зарипов (LW 10-12) показал пятый результат, Александр Давыдович (LW 10-12) — 6 место, Надежда Андреева (LW 10-12) заняла 8 место, Азат Карачурин (LW 2-9) — 12 место, Тимур Хамидуллин (LW 2-9) — 22 место.

Днем ранее, 16 марта, лыжные гонки на длинные дистанции были отменены из-за погодных условий. Сегодня, 18 марта, на Кубке мира проходят лыжные гонки на длинные дистанции.