Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » Дмитрий Колтаков - серебряный призер 48-го личного ЧМ по мотогонкам на льду

Дмитрий Колтаков - серебряный призер 48-го личного ЧМ по мотогонкам на льду

25 марта 2013
24 марта в шведской Уппсале завершился 48-й личный чемпионат мира по мотогонкам на льду. Весь пьедестал почета 48-го чемпионата заняли россияне. Об этом сообщает пресс-служба Мотоциклетной федерации РБ.

Новым чемпионом мира стал Даниил Иванов из Тольятти. «Серебро» чемпионата завоевал представитель ЦТВС им.Г.Кадырова Дмитрий Колтаков. Замкнул тройку призёров Дмитрий Хомицевич (Тольятти).

По-прежнему нет равных в мире российским ледовым гладиаторам. И после ухода с мировой арены 8-кратного покорителя мира Николая Красникова, его сильнейший соперник, наконец, получил золотую медаль.

Преемник и воспитанник — Дмитрий Колтаков с 4-го поднялся на 2-е место. На протяжении 3-х этапов (финалов) шла напряжённая борьба между Колтаковым и Ивановым, где уфимский гонщик навязывал опытнейшему тольяттинцу, ожесточённую схватку с минимальным отрывом в очках, и ни разу Колтаков не дал Иванову победить в 3-м финале, проходившем в Голландии (г. Ассен).

Но в Германии (г. Инцель) случилось много неожиданностей и падений: выбыл из борьбы лучший европейский гонщик Харальд Симон (Австрия), дважды дисквалифицирован Дмитрий Колтаков, падение у Даниила Иванова и Виталия Хомцевича (г. Самара), исключены из заездов Ян Клатовски (Чехия) и Франц Цорн (Австрия).

Борьба вошла в решающую стадию, и к окончанию четвёртого финала стало ясно, что дальнейший поединок развернётся за места, начиная с 5-го. Призёры же завершили своё шествие на укрепившихся после 4-го финала позициях.