Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » В Уфе завершилось первенство России по биатлону

В Уфе завершилось первенство России по биатлону

26 марта 2013     |  автор: Лилия Мурсалова, пресс-служба ММПС РБ
24 марта в Уфе завершилось первенство России по биатлону среди юниоров и юниорок, сообщает пресс-служба ММПС РБ.

22 марта выявляли лучших в эстафетных гонках. В эстафете среди юниоров (4х7,5км) выиграла команда Удмуртии, второе место заняла первая команда Красноярского края, третье - у команды Мордовии. В шаге от призового места остановилась команда Башкортостан-1 в составе Кирилла Комарова, Сергея Галиуллина, Александра Никитина и Эдуарда Латыпова. 23 марта в гонке среди юниорок (3х6 км) победила команда ХМАО. Второй финишировала команда Ульяновской области, третьей — команда Тюмени. Команда Башкортостан-1 (Лиана Хатмуллина, Дарья Галаева, Дарья Шакирова) заняла 14 место.

Завершилось первенство масс-стартом 24 марта. Среди юниоров (12,5 км) первенствовал Александр Логинов (Саратовская область). Вторым линию финиша пересек Артем Митяев (Мордовия), третьим — Никита Овчинников (Красноярский край). Лучший результат из представителей Башкортостана показал Кирилл Комаров — 14 место. Среди юниорок гонку выиграла Елена Баданина (Тюменская область). Второе место заняла Виктория Перминова (Удмуртия), на третьем расположилась Евгения Павлова (Новосибирская область).