Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии началась рассылка налоговых уведомлений

В Башкирии началась рассылка налоговых уведомлений

17:08, 26 марта 2013
В Республике Башкортостан в марте месяце 2013 года стартовала кампания по исчислению и предъявлению налогоплательщикам — физическим лицам имущественных налогов (транспортного, земельного и налога на имущество) за 2012 год. Об этом сообщает пресс-служба УФНС по РБ.

В целом по Республике Башкортостан с марта по апрель в адрес физических лиц будет направлено более 2 миллионов налоговых уведомлений.

Исчисление имущественных налогов налоговыми органами осуществляется на основании сведений регистрирующих и учетных органов – сведения поступают в налоговые органы от органов Росреестра, ГИБДД, Гостехнадзора, Федеральной миграционной службы, органов местного самоуправления и иных.

При возникновении вопросов по исчислению и уплате имущественных налогов, при выявлении в налоговом уведомлении неактуальной или недостоверной информации, рекомендуем сообщить об этом в налоговые органы до наступления сроков уплаты налогов.

Способы обращения:

- лично в налоговые органы по месту нахождения земельных участков, недвижимого имущества, транспортных средств (адреса и время работы инспекций размещены на сайте УФНС России по Республике Башкортостан www.r02.nalog.ru в разделе «Инспекции» и в Интернет-сервисе «Адрес и платежные реквизиты Вашей Инспекции»);

- посредством электронного письма, сформированного в Интернет-сервисах «Обращение в УФНС (ИФНС) России» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

- направив по почте в адрес налогового органа отрывное заявление, приложенное к налоговому уведомлению.
Популярное