Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » Башкирские сноубордисты стали вторыми в финальном этапе Кубка РФ

Башкирские сноубордисты стали вторыми в финальном этапе Кубка РФ

1 апреля 2013     |  автор: Елена Ледяйкина, пресс-служба ММПС РБ
Башкирские сноубордисты Константин Еркаев и Лариса Тарасова стали вторыми в финальном этапе Кубка России в дисциплине слоупстайл. Соревнования прошли 30 марта в Ижевске.

В финал были заявлены 34 мужчин и 7 женщин. Среди мужчин победу одержал представитель Свердловской области Антон Мамаев. На 3 месте расположился спортсмен из Москвы Дмитрий Титушкин. Ещё один воспитанник башкирского сноуборда Артур Шайхутдинов занял 17 место.

Среди женщин лидером стала сноубордистка из Санкт-Петербурга Анастасия Жукова. Замкнула тройку призеров ее землячка Елена Костенко.

Награждение победителей и призёров по итогам сезона пройдёт 4 апреля в рамках объявления общего итога борьбы за Кубок России по сноуборду в акробатических дисциплинах.