Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » Уфимские гимнастки «взяли» Казань

Уфимские гимнастки «взяли» Казань

1 апреля 2013     |  автор: Эльвера Хайбуллина, пресс-служба ММПС РБ
С 28 марта по 1 апреля в Казани проходил Открытый личный Кубок Республики Татарстан по спортивной гимнастике. Данное соревнование открыло череду тестовых состязаний 2013 года в рамках по баскетболу, прыжкам в воду, плаванию, синхронному плаванию, спортивной борьбе, волейболу, фехтованию и другим видам спорта.

За звание обладателя Кубков гимнастки боролись в уникальном спортивном комплексе - Центре гимнастики, построенном в рамках подготовки к проведению Всемирных летних студенческих игр.

Участницами соревнований стали более 100 спортсменок из 15 городов России, в числе которых Уфа, Белгород, Барнаул, Владимир, Ижевск, Зеленодольск, Набережные Челны, Нижнекамск, Пенза, Тольятти, Чистополь и т. д.

Воспитанница МБОУДОД СДЮСШОР № 16 г.Уфы Мазунина Светлана, выступая по программе кандидатов в мастера спорта в многоборье, заняла первое место, а в финале на опорном прыжке, на брусьях — второе место, на вольных упражнениях Светлане не было равных.

Выступая по программе I разряда, Берестинова Алсу заняла в многоборье второе место, в финале на бревне - третье место и на вольных упражнениях первое место.

Еще одна воспитанница МБОУДОД СДЮСШОР №16 г.Уфы Левченко Екатерина, которая также выступала по программе I разряда заняла в многоборье третье место, в финальных соревнованиях на опорном прыжке также оказалась на третьем месте, и на брусьях Екатерина вырвала победу и поднялась на первое место пьедестала.

Все три воспитанницы занимаются под руководством тренера-преподавателя высшей категории, судьи международной категории Дородновой Ирины.

Победители соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами и памятными подарками.