Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » Молодые самбисты Башкирии завоевали награды первенства ПФО

Молодые самбисты Башкирии завоевали награды первенства ПФО

4 апреля 2013     |  автор: Лилия Мурсалова, пресс-служба ММПС РБ
С 28 марта по 1 апреля в Нижнем Новгороде проходило первенство Приволжского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 1997-98 годов рождения.

Башкортостан представила сборная команда в составе более 20 спортсменов из Стерлитамака, Салавата, Октябрьского, Кумертау, Давлеканово и Туймазов.
В соревнованиях среди юношей отличились 4 представителей Башкортостана. Золотую медаль в весе свыше 84 кг завоевал Владислав Прокофьев из Салавата. Серебряным призёром стал Алмаз Галлямов из Октябрьского. Рустам Шайхисламов из Туймазов занял третье место в весовой категории 42 кг. Глеб Кудяев из Кумертау завоевал «бронзу» в весе 66 кг. В командном зачете сборная юношей заняла пятое место.

Среди девушек золотые медали завоевали Анастасия Нарышкина из Уфы (65 кг) и Альбина Алиева из Стерлитамака (свыше 70 кг). «Серебро» на счету Дианы Акбулатовой из Стерлитамака (70 кг). Бронзовые медали завоевали Альмира Матнияз-Ахунова из Кумертау (38 кг), Диана Семенова из Стерлитамака (38 кг) и Елизавета Бестужева из Стерлитамака (65 кг). В командном зачете команда девушек заняла второе место, уступив команде Пермского края. Сборная Нижнего Новгорода расположилась на третьем месте.

Соревнования являлись отборочными к первенству России. Победители и призёры соревнований примут участие в первенстве России. Первенство России среди девушек пройдет с 11 по 13 мая в г.Выкса Нижегородской области, среди юношей — с 24 по 28 июня в г.Отрадный Самарской области.