Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » Уфимский рапирист Марат Бакиров стал бронзовым призёром первенства мира

Уфимский рапирист Марат Бакиров стал бронзовым призёром первенства мира

10 апреля 2013     |  автор: Лилия Мурсалова, пресс-служба ММПС РБ
Уфимский рапирист Марат Бакиров завоевал бронзовую медаль первенства мира по фехтованию среди юниоров и кадетов, проходящего в хорватском Порече.

9 апреля в Порече состоялись личные соревнования по фехтованию на рапирах, участие в котором приняли 104 кадета. В четвертьфинал турнира из россиян пробился лишь Марат Бакиров, одолев Владислава Лахунова из Белоруссии.

В четвертьфинале Марат выиграл у японца Кийосуке Мацуямы — 15:7, а в полуфинале уступил итальянцу Франческо Ингарджоле (13:15), который стал победителем турнира рапиристов. Второе место занял Томмазо Кьюти из Италии, а Марат Бакиров — третье.