Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » Уфимец Кирилл Личагин завоевал «бронзу» на первенстве мира по фехтованию

Уфимец Кирилл Личагин завоевал «бронзу» на первенстве мира по фехтованию

15 апреля 2013     |  автор: Лилия Мурсалова, пресс-служба ММПС РБ
Уфимский рапирист Кирилл Личагин завоевал бронзовую медаль на первенстве мира по фехтованию среди юниоров, проходившим в г.Пореч (Хорватия).

В соревнованиях по рапире приняли участие 127 юниоров. В 1\16 финала вышли россиянин Павел Боронотов, уфимцы Кирилл Личагин и Никита Нагаев.

Никита в турнире за выход в 1\8 проиграл Хесусу Бельтрану из Мексики. Кирилл Личагин в 1\16 выиграл у француза Максима Поти, в 1\8 — японца Нориюки Нагашима, в 1\4 — Амола Раттана из Великобритании. В полуфинальном состязании Личагин уступил Александру Массиаласу из США — 10:15 и занял третье место. Александр Массиалас в финале выиграл Лоренцо Ниста из Италии.

В интервью пресс-службе Федерации фехтования России Кирилл Личагин высказался о своем выступлении:

- Результатом недоволен. На третьем первенстве мира я занимаю третье место, хотелось бы большего, но не получается. Значит, есть недостатки в фехтовании, буду над ними работать. С другой стороны, бронзовая медаль – это пусть не полная, но тоже победа. Кто-то остался вообще без медали, и это обиднее, чем занять третье место.