Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » Башкирские динамовцы-тхэквондисты привезли шесть медалей из Пензы

Башкирские динамовцы-тхэквондисты привезли шесть медалей из Пензы

15 апреля 2013
13-14 апреля в Пензе прошло Первенство Приволжского федерального округа по тхэквондо (ВТФ) среди юношей и девушек 1999-2001 года рождения. На соревнованиях успешно выступили башкирские динамовцы, которые завоевали 6 медалей различного достоинства. Об этом сообщает пресс-служба ОО ФСО «Динамо» РБ.

Всего в первенстве приняло участие 180 спортсменов. Башкортостан представляли 14 динамовцев.

В весовой категории до 41 кг «золото» завоевал Рустем Галин, а Данис Мухаметянов занял третье место. Дали Ишбердин (до 53 кг) стал серебряным призером. Руслан Муллаянов (до 45 кг) добыл «бронзу». Эльвина Хакимова одержала победу в весовой категории до 44 кг. Все спортсмены тренируются под руководством Гайфуллина Р.Н. и Игнатьева С.Н. Еще одно «золото» в копилку сборной РБ положила воспитанница Ештукова О.Е. – Лилия Гайфуллина, которой не было равных в весовой категории до 33 кг.

Среди медалистов особо отличились Галин и Хакимова, одержавшие убедительные победы с большим отрывом по баллам в своих весовых категориях.

Победители соревнований отобрались на Первенство России, которое пройдет в Нальчике 6-12 июня.