Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » Женская команда по мини-лапте из Башкирии завоевала «серебро» ЧР

Женская команда по мини-лапте из Башкирии завоевала «серебро» ЧР

18 апреля 2013     |  автор: Лилия Мурсалова, пресс-служба ММПС РБ
В Ульяновске завершился чемпионат России по мини-лапте среди мужских и женских команд, проходивший с 5 по 16 апреля.

Участие в финале чемпионата России приняли лучшие команды, прошедшие отбор — 10 мужских и 10 женских команд. Башкортостан представили мужская и женская команды, сформированные из студентов Башкирского государственного педагогического университета им.М.Акмуллы.

В соревнованиях среди женщин команда Башкортостана заняла второе место. Чемпионками России стали представительницы Оренбургской области. Третье место заняла команда из г.Чехов Московской области.

Как рассказал тренер женской команды Александр Костарев, игры проходили в интересной и бескомпромиссной борьбе. «По итогам турнира лучшими игроками из команды Башкортостана были признаны Эльза Абубакирова, Лилиана Никитина и Элина Каримова. Кроме того, Эльза выполнила норматив мастера спорта России», - добавил Александр Юрьевич.

Среди мужчин победила команда г.Чехов Московской области. Представители Башкортостана расположились на шестом месте.