Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » В Уфе состоялся Турнир сильнейших по современному пятиборью

В Уфе состоялся Турнир сильнейших по современному пятиборью

22 апреля 2013     |  автор: Лилия Мурсалова, пресс-служба ММПС РБ
С 17 по 20 апреля башкирская столица стала местом проведения всероссийских соревнований — «Турнир сильнейших» по современному пятиборью среди мужчин и женщин.

На турнир собрались сильнейшие спортсмены страны. Всего в турнире приняли участие 64 спортсмена (36 мужчин и 31 женщина) из Уфы, Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Самарской, Нижегородской, Ростовской Калининградской областей и Краснодарского края.

Республику Башкортостан на соревнованиях представят уфимцы Гульназ Губайдуллина, Зарина Насырова, Александра Бербега, Диана Бербега, Ульяна Баташова, Адель Мухаметзянова, Ринат Зиятдинов, Виктор Потапов, Тимур Баянов и Лев Колязов.

Соревнования по верховой езде, комбинированному виду (бег со стрельбой) и фехтованию проходили в манеже ипподрома «Акбузат» (ул.Менделеева, 217А), плавание — в СОК БГПУ имени М.Акмуллы (С.Перовской, 40).

17 и 18 апреля прошли состязания среди женщин. По итогам соревнований победу одержала москвичка Доната Римшайте (5364 очка). Еще одна москвичка Анна Савченко с 5324 очками заняла второе место. На третьей ступени пьедестала почета расположилась уфимка Гульназ Губайдуллина — 5224 очка. Что касается остальных представительниц Башкортостана, Диана Бербега заняла пятое место, Зарина Насырова — десятое, Александра Бербега — двенадцатое, Ульяна Баташова — семнадцатое, Адель Мухаметзянова — двадцатое. Награды спортсменки получили из рук министра молодежной политики и спорта республики Андрея Иванюты и помощника президента Федерации современного пятиборья России Романа Лебедева.

19 и 20 апреля состязались мужчины. По итогам соревнований победил Роман Дьячков из Нижегородской области — 5672 очка. Второе место занял Дмитрий Лукач из Самарской области — 5624 очка, третьим стал москвич Илья Шугаров — 5588 очков. В шаге от призового места остановился уфимец Ринат Зиятдинов с 5556 очками. Виктор Потапов, набрав 5188 очка, расположился на двадцать третьем месте, Лев Колязов занял тридцать первое место, а Тимур Баянов — тридцать пятое.