Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » Максим Яндубаев из Башкирии стал чемпионом Европы по армспорту

Максим Яндубаев из Башкирии стал чемпионом Европы по армспорту

23 мая 2013     |  автор: Лилия Мурсалова, пресс-служба ММПС РБ
На прошлой неделе в литовском городе Друскининкай проходили соревнования по армспорту — первенство и чемпионат Европы.

Башкортостан в составе сборной команды страны представили три спортсмена: Данил Файзуллин из Стерлитамака, Марсель Хайретдинов из Ишимбая и Максим Яндубаев из Краснокамского района. Представителей Башкортостана на соревнованиях поддержала тренер Флюза Масагутова.

Звания чемпиона Европы среди мужчин завоевал Максим Яндубаев из Краснокамского района. Максим выступил в весовой категории 65 кг и занял первое место в борьбе правой рукой. Тем самым он вошел в историю башкирского армспорта. Он первый среди мужчин из Башкортостана выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Данил Файзуллин выступил в весовой категории 55 кг среди юниоров. Марсель занял третье место в борьбе правой рукой. У Марселя Хайретдинова лучший результат — 6 место в борьбе левой рукой, весовая категория свыше 110 кг среди мужчин.

Сейчас Максим Яндубаев и Данил Файзуллин готовятся к чемпионату мира, который пройдет в Польше в сентябре текущего года.