Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии успешно функционирует ГАС «Управление»

В Башкирии успешно функционирует ГАС «Управление»

13:47, 23 июля 2013
В рамках функционирования государственной автоматизированной информационной системы «Управление» в Республике Башкортостан внедрен региональный сегмент ГАС «Управление». Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития РБ.

Цель данной системы – обеспечение информационно-аналитической поддержки принятия управленческих решений в сфере анализа и планирования социально-экономического развития региона, а также информационного взаимодействия с федеральными органами власти, органами исполнительной власти и местного самоуправления.

Региональный сегмент ГАС «Управление» обеспечивает формирование и обработку данных, содержащихся в государственных и муниципальных информационных ресурсах, данных официальной государственной статистики в разрезе субъектов Российской Федерации и муниципальных образований Республики Башкортостан.

Основной функционал системы:

- Расчет показателей эффективности деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Республики Башкортостан.

- Формирование годового сводного доклада по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления в соответствии с изменением в законодательных актах Российской Федерации.

- Формирование аналитической отчетности по показателям централизованного хранилища данных.

- Формирование прогноза социально-экономического развития Республики Башкортостан на среднесрочный период по форме 2П.

- Расчет многовариантного прогноза с использованием действующей комплексной математической модели на среднесрочный период.

- Формирование перечня инвестиционных проектов, мониторинг и анализ хода реализации инвестиционных проектов Республики Башкортостан.

- Ежеквартальный мониторинг социально-экономического положения муниципальных образований (расчет сводных индексов) и др.

В настоящее время в региональный сегмент ГАС «Управление» выполняется загрузка статистических материалов, предоставляемых Территориальным органом статистической службы по Республике Башкортостан, показателей налоговой отчетности, бюджетных данных. Внесены сведения о ходе реализации 105 инвестиционных проектов и более 7800 объектов капитального строительства.

На сегодняшний день к системе подключено около тысячи пользователей – сотрудников органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Республики Башкортостан.
Популярное