Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » Башкирские дзюдоисты вернулись с медалями из Тюмени

Башкирские дзюдоисты вернулись с медалями из Тюмени

18 сентября 2013     |  автор: Лия Губайдуллина, пресс-служба ММПС РБ
С 14 по 15 сентября в Тюмени на базе Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» проходил лично-командный чемпионат общества «Динамо» по дзюдо среди мужчин и женщин. Всего участие в соревнованиях приняли около 250 спортсменов из из всех 8 федеральных округов России и двух городов федерального значения: Москвы и Санкт-Петербурга.

Республику Башкортостан представили 8 спортсменов, из них 5 дзюдоистов вернулись с медалями. В личном первенстве у женщин в весовой категории до 63 кг Мария Пометун заняла второе место, еще одна представительница Башкортостана Наталья Туктагулова стала третьей в весовой категории до 78 кг.

У мужчин в категории до 73 кг Миржон Аброров стал вторым, выполнив норматив мастера спорта. В категории свыше 100 кг победу одержал Рустем Арсланов, второе место у Дмитрия Балянова.

По итогам соревнований сборная Башкортостана заняла второе место, первое за Татарстаном, третье у Саратовской области.

Стоит отметить, что данные соревнования стали отборочными на чемпионат России.