Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » Спортсменка из Башкирии завоевала «золото» на ЧР по легкой атлетике среди ветеранов

20 сентября 2013     |  автор: Эльвера Хайбуллина, пресс-служба ММПС РБ
Спортсменка, уроженка города Агидель Лиана Федотова заняла первое место в XXIII открытым лично-командном чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов, проходившем в Москве на стадионе Олимпийского центра им. Братьев Знаменских.

Соревнование было посвящено 25-летию зарождения ветеранского спортивного движения в стране и проводилось в целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации физкультуры и спорта, дальнейшего развития легкоатлетического движения и привлечения к регулярным занятиям легкой атлетикой.

В соревнованиях принимали участие спортсмены старше 35 лет. Всего на старт вышли около 500 атлетов.

Лиана пробежала дистанцию в 100 метров за 14,4 секунды и поднялась на первую ступень пьедестала.