Стерлеград » Новости Башкортостана » Башкирские скалолазы удачно выступили на I Всероссийских спортивных играх

Башкирские скалолазы удачно выступили на I Всероссийских спортивных играх

15:28, 23 сентября 2013
22 сентября в Саратове стартовали I Всероссийские спортивные игры. Спортсмены из Башкортостана выступят в таких видах спорта, как каратэ, спортивная аэробика, спортивное ориентирование, армспорт, русская лапта, гиревой спорт, скалолазание.

Вчера, 22 сентября, в рамках Всероссийских спортивных игр состоялся розыгрыш III этапа Кубка России. В этом виде спорта Башкортостан представили 9 воспитанников СДЮСШОР № 11 г.Уфы — Евгений Вайцеховский, Иван Атларов, Руслан Файзуллин, Данил Закиров, Артем Хабибулин, Дарья Кан, Наталия Степанова, Юлия Вайцеховская, Римма Градусова. Соревнования по скалолазанию проходили в дисциплине скорость на эталонной трассе.

В личных соревнованиях среди мужчин в лазании на скорость победил заслуженный мастер спорта Евгений Вайцеховский. Второе и третье места заняли представители Свердловской области. В шаге от призового места остановился кандидат в мастера спорта Иван Атларов, мастер спорта Руслан Файзуллин занял пятое место, кандидат в мастера спорта Данил Закиров — шестое, мастер спорта Артем Хабибулин — тринадцатое.

Среди женщин в лазании на скорость победила мастер международного класса Алина Гайдамакина из Воронежской области. Кандидат в мастера спорта Дарья Кан расположилась на втором месте. Мастер спорта Наталия Степанова показала пятый результат, мастер спорта Юлия Вайцеховская заняла шестое место, кандидат в мастера спорта Римма Градусова — восьмое.

По итогам соревнований в командном зачете Республика Башкортостан заняла первое место, набрав 497 баллов. Позади остались Красноярский край — 394 балла и Свердловская область — 265 баллов.