Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » Башкирские скалолазы покорили московские вершины

Башкирские скалолазы покорили московские вершины

29 октября 2013     |  автор: Лилия Мурсалова, пресс-служба ММПС РБ
27 октября в Москве завершились этап Кубка России и Всероссийские соревнования по скалолазанию. Башкортостан на соревнованиях представила сборная команда Республики Башкортостан.

На этапе Кубка России «Приз памяти Анатолия и Александра Бычковых» заслуженный мастер спорта, уфимец Евгений Вайцеховский в дисциплине скорость на 10-метровой эталонной трассе завоевал серебряную медаль.

По итогам соревнований в Москве определились победители и призеры Кубка России-2013 в скорости и трудности. Уфимец Евгений Вайцеховский во Всероссийских соревнованиях в классической скорости занял первое место в общем зачете Кубка России (по сумме пяти этапов).

Во второй половине дня 27 октября прошли Всероссийские соревнования в классической скорости, где Евгений Вайцеховский пополнил копилку еще одной серебряной медалью, а мастер спорта, уфимка Наталия Степанова заняла третье место.