Стерлеград » Новости Башкортостана » У велосипедистов Башкирии появится обновленный транспорт

У велосипедистов Башкирии появится обновленный транспорт

10:06, 29 ноября 2013
На протяжении двух лет Федерация велосипедного спорта России реализует программу развития спортивных школ по велоспорту «СТАРТ». Основными целями программы являются развитие велосипедного спорта в регионах России, вовлечение максимально возможного числа детей, подростков и молодежи в систематические занятия различными видами велосипедного спорта, утверждение и пропаганда здорового образа жизни, а также подготовка резерва сборных команд России.

Благодаря данной программе за 2012-2013 годы ГАУ СДЮСШОР по велоспорту Республики Башкортостан получила 60 велосипедов и три автомобиля: ГАЗ «Соболь», ВАЗ 2104 и Лада Приора.

На сегодняшний день в республике открыты и успешно действуют филиалы в 16 городах и районах: Белорецк, Стерлитамак, Салават, Мелеуз, Октябрьский, Ишимбай, Нефтекамск, Дюртюли, Сибай, Туймазы, с. Кушнаренково, Чекмагуш, Языково, Верхнеяркеево и Красная Горка.

Для развития велоспорта в регионе было решено передать транспорт вышеперечисленным филиалам ГАУ СДЮСШОР по велоспорту. В 2012 году было передано 30 велосипедов и 1 автомобиль. В нынешнем году на тренерском совете будет решаться вопрос о передаче еще 30 велосипедов и двух автомобилей.

Отметим, что за последние годы в рамках реализации программы на основании конкурса федерация распределила в регионы страны 100 автомобилей и 2500 велосипедов и комплектов тренировочной формы.
Популярное