Стерлеград » Новости Башкортостана » Жители Башкирии должны определиться с выбором счёта для капремонта

Жители Башкирии должны определиться с выбором счёта для капремонта

09:53, 10 декабря 2013
Не позднее 28 февраля 2014 года собственники жилых помещений должны принять решение о способе формирования фонда капитального ремонта: через специальный банковский счёт или через счёт регионального оператора.

В 2014 году собственники жилых помещений смогут выбрать способ формирования фонда для проведения капитального ремонта: аккумулировать их на специальном банковском счёте либо на счёте регионального оператора. Специальный банковский счёт могут открыть собственники одного дома по решению общего собрания и расходовать собранные средства на капремонт самостоятельно. Региональный оператор сосредотачивает взносы на капитальный ремонт всех домов в муниципальном образовании, и капитальный ремонт проводится в соответствии с республиканской программой капремонта.

Способы формирования фонда капитального ремонта

До конца 2013 года будет принята республиканская программа капитального ремонта, в которую войдут все многоквартирные дома, за исключением аварийных и подлежащих сносу, а также жилых домов блокированной застройки. В декабре будет утверждён размер ежемесячного взноса за капремонт (ориентировочно он составит от 5 до 6 рублей за квадратный метр).

Взносы на капитальный ремонт, которые будут накапливаться на специальном счёте, собственники будут вносить с 1 мая 2014 года, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ.
Популярное