Стерлеград » Новости Башкортостана » Наркополицейские Башкирии примут участие в эстафете Олимпийского огня

Наркополицейские Башкирии примут участие в эстафете Олимпийского огня

10:52, 16 декабря 2013
20 и 21 декабря 2013 года в Уфе пройдет Эстафета Олимпийского огня «Сочи – 2014». Символы Олимпийских игр прибудут в город на поезде из Магнитогорска. За два дня Олимпийский огонь пронесут 400 известных спортсменов, деятелей культуры, искусства и политики по 80-километровому маршруту.

Среди факелоносцев и двое сотрудников Управления ФСКН России по Республике Башкортостан. Выбраны они не случайно, так как являются кандидатами в мастера спорта по легкой атлетике. Кроме того, ежегодно принимают участие в соревнованиях по троеборью, в спартакиаде ОО ФСО «Динамо», в том числе в легкоатлетическом пробеге-гандикапе «Ишимбайское кольцо» (дистанция 12 км), посвященного памяти генерал-майора Э.А. Нигамедзянова.

С символом сочинской олимпиады – Олимпийским огнем наркополицейские пробегут по улицам города: от Карла Маркса до центрального входа в парк им. Якутова и от улицы Тукаева до Советской, - сообщила пресс-служба Управления ФСКН России по Республике Башкортостан.

Завершится эстафета на площади перед «Уфа-Ареной», где состоится церемония зажжения Олимпийского огня и праздничное представление, сопровождающееся салютом.
Популярное