Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » Башкирские спортсмены выступили успешно на Всероссийском турнире по дзюдо

Башкирские спортсмены выступили успешно на Всероссийском турнире по дзюдо

21 января 2014
С 11 по 12 января в г.Екатеринбурге проходил Всероссийский турнир среди юниоров и юниорок 1994-1997 гг.р. памяти заслуженного тренера России Владимира Захарова.

Во всероссийских соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Московской области, Пермского края, Челябинской области, Тюменьской области, Татарстана. Башкортостан представили 11 спортсменов из Уфы, Кумертау и Туймазов.

Как сообщает пресс-служба ММПС РБ со ссылкой на Федерацию дзюдо РБ, по итогам соревнований наши ребята завоевали две бронзовые и одну серебряную медали.

В весовой категории до 66 кг бронза на счету Арутуняна Арама из г.Кумертау. В предварительных схватках Арам одержал победу над соперниками из Челябинска и Тюмени. Во встрече за выход в финал Арам уступил Мериеву (Тюмень) оценку юко (минимальная оценка). В схватке за третье место Арам одолел казахского спортсмена Ж. Жумадилова.

В весовой категории до 90 кг серебряную медаль получил уфимец Алексей Голиков.

Алексей одержал победу, проведя удержание над Холодилиным Н. (Челябинск). В схватке за выход в финал Алексей проигрывал оценку вазари Алиеву В. (Тюмень), но на последних секундах собрался с силами и провел атаку и завершил встречу удержанием. В финале Алексей уступил Амирметову Р. (Тюмень) удушающим приемом.

В весовой категории до 63 кг бронзовую медаль завоевала Мария Пометун (г.Уфа). Мария одержала уверенную победу над Балабановой А. (ХМАО), проведя удержание. В схватке за выход в финал Мария уступила Никифоровой Н. ( Саха Якутия). В схватке за третье место Мария по замечаниям выиграла Байкиной О. (Алтай).

Вышеперечисленные спортсмены примут участие в соревнованиях Приволжского федерального округа, которые пройдут в г. Казани с 30 января по 2 февраля.