Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » Башкирская шашистка стала сенсацией на фестивале спортивных игр «Ларикс»

Башкирская шашистка стала сенсацией на фестивале спортивных игр «Ларикс»

4 февраля 2014     |  автор: Рустам Шаяхметов, пресс-служба МОО ФМШ
Воспитанники ДЮСШ № 23 г. Уфы, кандидаты в мастера спорта по шашкам 10-летний Даниил Ильин и 13-летняя Кристина Осипова с триумфом вернулись из Москвы с фестиваля интеллектуальных спортивных игр «Ларикс».

Уфимцы успешно сражались в представительном турнире по международным шашкам с 8 гроссмейстерами и 9 мастерами спорта. Даниил сыграл вничью с 3 мастерами спорта, а Кристина опередила 4 гроссмейстеров, экс-чемпионов России, и сенсационно заняла второе место. Никто из ведущих шашистов страны и не может вспомнить такой успех в мужском турнире представительницы слабого пола.

Напомним, что в 2013 году юная шашистка выиграла Кубок РФ по международным шашкам среди женщин и вошла во взрослую сборную России.