» » Уфимские моржи стали вторыми на первенстве Татарстана по зимнему плаванию

Уфимские моржи стали вторыми на первенстве Татарстана по зимнему плаванию

25 февраля 2014  |  версия для печати   |  автор: Елена Ледяйкина, пресс-служба ММПС РБ
В минувшие выходные в Альметьевске прошло Открытое первенство Татарстана по зимнему плаванию. Башкортостан представили 13 моржей. В командном зачете наши ребята стали вторым. Их опередили команды из Альметьевска и Чебоксар. Замкнула тройку призеров команда из Тольятти.

В личных зачетах на счету наших ребят — 8 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали. В частности, уфимка Анна Козлова стала абсолютной чемпионкой в плавании на 50 метров. Скорнякову Евгению не было равных в дистанции на 100м. А юный четырнадцатилетний морж Владимир Акимов опередил своих соперников в заплыве на 50 м.

Как сообщили в Федерации зимнего плавания Республики Башкортостан, всего в соревнованиях приняли участие свыше 100 человек из шести регионов России.
Подписывайтесь на нас в ВКонтакте и будьте в теме главных событий дня!