Стерлеград » Новости Башкортостана » Международный аэропорт «Уфа» ищет арендаторов для терминала

Международный аэропорт «Уфа» ищет арендаторов для терминала

12:07, 3 марта 2014
В рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС меняется концепция развития Международного аэропорта «Уфа». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в агентство «Стерлеград».

Стартовал квалификационный (предварительный) отбор арендаторов терминала внутренних авиалиний ОАО «Международный аэропорт «Уфа». Потенциальным арендаторам – российским и иностранным юридическим лицам - предложены три лота.

Первый – точка общественного питания в здании терминала ВВЛ. Она будет расположена в зале ожидания на втором этаже терминала, ее площадь вместе с зоной обслуживания посетителей составит около 100 квадратных метров.

Второй лот – точка общественного питания, также расположенная в зале ожидания на втором этаже терминала внутренних воздушных линий. Ее площадь составит примерно 183 квадратных метров.

К потенциальным арендаторам площадей предъявлены высокие требования. Предпочтение будет отдано крупным сетевым операторам общественного питания с опытом работы в аэропортах.

Третий лот представляет собой аренду площадей в терминалах №№1,2 с правом размещения видеорекламы посредством установки 30 видеомониторов диагональю 40 дюймов. Предпочтение будет отдано крупному сетевому оператору на рекламном рынке с опытом работы в аэропортах. Победитель устанавливает видеомониторы своими силами и за свой счет.

- Сегодня мы тщательно подходим к отбору операторов, которые займут площади в терминалах Международного аэропорта «Уфа». Пассажиропоток по итогам 2013 года превысил отметку в 2 млн пассажиров, что делает его еще более привлекательным в глазах потенциальных арендаторов, - говорит коммерческий директор МАУ Олег Медников. – Уфимский авиаузел является одним из крупнейших региональных аэропортов России, и мы заинтересованы в том, чтобы у клиентов складывалось о нем позитивное впечатление.

Квалификационный отбор участников будущего конкурса завершится в 12 часов 00 минут 14 марта 2014 года.
Популярное