Стерлеград » Новости Башкортостана » В столице пройдут лыжные гонки на призы Администрации Уфы

В столице пройдут лыжные гонки на призы Администрации Уфы

10:23, 15 марта 2014
16 марта 2014 года в спортивно-оздоровительном комплексе "Биатлон" (ул. Комарова, 1) состоится XXIX Уфимский лыжный марафон на призы Администрации городского округа город Уфа, посвященный XXII Зимним Олимпийским играм. Об этом сообщила пресс-служба Администрации ГО город Уфа.

Ежегодно в Уфе марафонские дистанции преодолевают около трех сотен человек. Всего же в лыжном марафоне принимают участие более 1000 любителей лыжного спорта и приверженцев здорового образа жизни.

В соревнованиях традиционно принимают участие как уфимцы, так и гости из Кумертау, Октябрьского, Стерлитамака, Ишимбая, Салавата и других городов и районов Башкортостана. Кроме того, на лыжню выходят и любители этого вида спорта из соседних областей.

Программа XХIX открытого Уфимского лыжного марафона включает в себя три дистанции: 50 км - 5 кругов по 10 км, 30 км - 3 круга по 10 км, 20 км - 2 круга по 10 км.

Ход – свободным стилем. Контрольное время прохождения дистанции 50 км для мужчин – 3,5 часа.

Абсолютные победители, показавшие 1 - 6 результаты в гонке на 30, 50 км среди мужчин и женщин награждаются денежными призами и грамотами городского спорткомитета. Участники, занявшие 1-3 места в гонке на дистанциях 20, 30 и 50 км в каждой возрастной группе награждаются наградной атрибутикой Комитета по физической культуре и спорту Администрации ГО город Уфа.

Открытие соревнований в 10.30 час. Общий старт – в 11.00 час.
Популярное