Стерлеград » Новости Башкортостана » «Салават Юлаев» сокращает счет в серии с «металлургами»

«Салават Юлаев» сокращает счет в серии с «металлургами»

14:31, 8 апреля 2014    |  Лия Губайдуллина, пресс-служба ММПС РБ
После неудачного старта финала Восточной конференции в Магнитогорске серия перебралась в Уфу. Не смотря ни на что, дружине Юрзинова-младшего необходимо было реабилитироваться в глазах болельщиков.

Конечно, многим старт финальной серии матчей Восточной конференции напомнил сценарий серии Уфы и Нижнего Новгорода, ведь тогда уфимцы, проигрывая в серии 2:0, смогли не только сравнять счет , но и отправить нижегородцев в отпуск. Насколько удачно сложится для «Салавата» серия с «Магниткой», предсказать сложно, но вчера был сделан первый шаг.

Вчера, 7 апреля, в УСА «Уфа-Арена» не было ни одного свободного места. Ведь так называемое «уральское дерби» уже давно полюбилось многим поклонникам хоккея в стране, которое на протяжении уже многих лет сопровождается аншлагами в Уфе и Магнитогорске.

С первых минут первого периода третьего матча серии уфимцы завладели инициативой и не давали сопернику сильно прессинговать в своей зоне. На четвертой минуте поединка Анти Пильстрем с передач Игоря Мирнова и Кирилла Кольцова распечатывает ворота Василия Кошечкина. К сожалению, после многочисленных попыток командам не удалось порадовать болельщиков голами.

Во втором периоде почин Пильстрема поддержал и молодой нападающий уфимской команды Антон Слепышев, увеличив преимущество в счете. Спустя некоторое время любимец уфимской публики Анти Пильстрем оформляет дубль в матче и делает счет 3:0.

Точку в этой встрече поставил Томаш Заборски, как говорится оказавшись в нужное время и в нужном месте. С передач Ивана Вишневского и Виталия Прошкина Заборски забивает четвертую шайбу в ворота «металлургов». Несмотря на попытки, пробить Андрея Василевского гостям так и не удалось.

Владимир Юрзинов, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

- Что-то сегодня получалось, а что-то нет. Для нас эта победа была важна психологически. Ребята молодцы. Хотел бы поблагодарить зрителей за поддержку, нам было и приятно, и легко играть, — цитирует специалиста официальный сайт хоккейного клуба «Салават Юлаев».

«Салават Юлаев» - «Металлург» 4:0 (1:0; 0:0; 3:0). Голы:
1:0 – Пильстрём (Кольцов, Мирнов, 3:51, бол.);
2:0 – Слепышев (Степанов, Кулда, 45:28);
3:0 – Пильстрём (Зубарев, Кольцов, 46:08, бол.);
4:0 – Заборски (Вишневский, Прошкин, 54:22, бол.).
Вратари: Василевский – Кошечкин, Печурский.

Следующий матч состоится уже в среду, 9 апреля. Начало в 19:00.