Стерлеград » Новости Башкортостана » Бюджет Башкирии подвергнется корректировке

Бюджет Башкирии подвергнется корректировке

10:23, 13 апреля 2014
На заседании Комитета Государственного Собрания по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и территориальному развитию депутаты рассмотрели проект закона, предусматривающий внесение изменений в закон «О бюджете Республики Башкортостана на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов». Об этом сообщает пресс-служба Госсобрания РБ.

– Необходимость внесения изменений связана, во-первых, с получением дополнительных средств из федерального бюджета, которые не были заложены в момент принятия закона, – пояснила председатель Комитета Рузалия Хисматуллина. – Также идет постепенное распределение централизованных средств. В частности, за счет поступающих федеральных средств на 3 млрд 245 млн рублей увеличится доходная часть бюджета. В них заложены субсидии и субвенции. Субсидии в основном связаны с поддержкой агропромышленного комплекса, большая часть субвенций направлена на модернизацию системы здравоохранения: строительство перинатального центра в Уфе, оплата лекарственных средств, отдых инвалидов.

Кроме того, по словам Рузалии Хисматуллиной, расходная часть бюджета увеличивается за счет остатка средств на 1 января 2014 года, возникших в связи с недоосвоением федеральных денег.

– Эти средства идут в расходную часть бюджета, тем самым увеличивается его дефицит, – сообщила депутат. – Изменения связаны, в том числе, с тем, что окончательно утвердилась редакция республиканской адресной инвестиционной программы: был внесен ряд изменений по перераспределению средств. Внесение поправок также связано с принятием двух программ. Соответственно, расходы, которые были заложены в непрограммной части бюджета, были перенесены в программную.

С учетом вышеизложенного общая сумма изменений составит:

по доходам – 3 млрд. 245,1 млн. рублей,

по расходам – 4 млрд. 077,4 млн. рублей,

по источникам финансирования дефицита бюджета – 832,3 млн. рублей.
Популярное