Стерлеград » Новости Башкортостана » Газовики Башкирии выяснили отношения на хоккейной площадке

Газовики Башкирии выяснили отношения на хоккейной площадке

15:00, 14 апреля 2014  
В Салавате прошел очередной этап Первых корпоративных игр предприятий и партнеров Группы «Газпром» в Республике Башкортостан. На этот раз газовики встретились в увлекательных хоккейных матчах.

Первыми на площадке ледовой арены Салавата встретились команды ООО «Газпром трансгаз Уфа» и ОАО «Газпром газораспределение Уфа». С первых минут газотранспортники навязали игру соперникам – и голы один за другим посыпались в их ворота. Итоговый счет – 17:4.

Как рассказал заместитель генерального директора по общим вопросам ОАО «Газпром газораспределение Уфа» Александр Павлуткин, в этом году они впервые собрали хоккейную команду, поэтому результат матча вполне предсказуемый.

– Соперники очень серьезные, поэтому для нас участие в хоккейных матчах с ними предоставляет возможность набраться огромного опыта и присмотреться к командам, чтобы к следующим соревнованиям подойти во всеоружии, – отметил он.

В свою очередь капитан команды ООО «Газпром трансгаз Уфа», заместитель начальника по строительству, капитальному ремонту и общим вопросам Аркауловского ЛПУМГ Владимир Жиляков считает, что спортсмены «Газпром газораспределение Уфа» для новичков смотрелись вполне достойно и смогли несколько раз поразить ворота газотранспортников.

Затем на лед вышли сборные ОАО «Газпром нефтехим Салават» и ОАО «Газпром газораспределение Уфа». Итог матча – 18:2 в пользу команды Салавата.
Третья игра была решающей: встретились победители двух предыдущих матчей – салаватские нефтехимики и уфимские газотранспортники. Борьба была упорной. Основное время победителей не выявило – 1:1. И только по буллитам сильнее оказалась команда «Газпром нефтехим Салават». Итоговый счет – 2:1.

В результате первое место досталось ОАО «Газпром нефтехим Салават», второе – ООО «Газпром трансгаз Уфа», третье – ОАО «Газпром газораспределение Уфа».

Как сообщили в службе по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Уфа», первые корпоративные игры ассоциации «Газпром» в Башкортостане начались в прошлом году. Газовики уже провели соревнования по мини-футболу, настольному теннису, гиревому спорту, волейболу, баскетболу, лыжному спорту, горным лыжам и сноуборду.
Популярное