» » В Салавате прошли всероссийские соревнования по плаванию

В Салавате прошли всероссийские соревнования по плаванию

16 апреля 2014  |  версия для печати   |  автор: Айгуль Зиннатнурова
ТКБ
С 12 по 14 апреля в Салавате, на базе плавательного бассейна «Алмаз» прошел 2 этап соревнований по плаванию в зачет IV Всероссийской летней универсиады. В соревнованиях приняли участие студенты из Самары, Перми, Саранска, Уфы, Оренбурга и Казани. Отстоять честь своего вуза приехали мастера спорта международного класса Тамбовский Андрей и Иванов Сергей, выступающие за Самарский государственный университет путей сообщения.

Также участвовали заслуженные мастера спорта России, призер сурдлипийских игр Тришкин Илья и чемпион Паралимпийских игр Александр Неволин-Светов (БГПУ им.М.Акмуллы).

В течение трех дней шла упорная борьба на водных дорожках бассейна. В первый день соревнований победителями на дистанции 50 метров баттерфляй у мужчин стал Тамбовский Андрей (СамГУПС) и Тударович Анна (Пермский ГГПУ). 100 м вольным стилем быстрее всех проплыл Клюкин Александр (СамГУПС) и Сагирова Айгуль (Поволжская ГАФКСиТ). На дистанции 100 м на спине победителями стали представитель из Казани Колеватов Виталий и Емелина Евгения, выступающая за Оренбургский государственный педагогический университет. В эстафете 4х50 вольным стилем у мужчин победителями стали студенты Самарского ГУПС, на второй ступени пьедестала почета расположились студенты Поволжского ГАФКСиТ и бронза - у студентов Мордовского государственного университета им Н.П. Огарева, у женщин места распределились следующим образом: 1 место – Поволжская ГАФКСТ, 2 место – Мордовский ГУ им. Н.П. Огарева, 3 место – Самарский ГУПС.

Во второй день соревнований на дистанции 50 м брассом золото своей команде принесли Фролов Артем (Самарский ГУПС) и Михеева Анастасия (Мордовский ГУ им. Н.П. Огарева), на дистанции 200 м комплексным плаванием победу одержали представители Поволжской ГАФКСиТ Зацепин Станислав и Сагирова Айгуль. На дистанции 50 м на спине на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Фролов Артем (Самарский ГУПС), серебро завоевал представитель из БГПУ им. М.Акмуллы Александр Неволин-Светов, у женщин победу одержала Емелина Евгения (Оренбургский ГПУ). В эстафете 4х100 м вольным стилем среди мужчин 1 место - у студентов из Республики Татарстан, 2 место - у представителей Самарского ГУПС, бронза - у студентов из Саранска. У женщин золото также досталось представителям из Татарстана, серебро - у Пермского ГГПУ, бронза - у БГПУ им. М, Акмуллы.

В третий день соревнований на спринтерской дистанции 50 м вольным стилем в упорной борьбе победу одержал Старцев Максим (БГПУ м. М. Акмуллы), у девушек победила Тударович Анна (Пермский ГГПУ), на дистанции 100 м брасс золото у Зацепина Станислава (Поволжская ГАФКСиТ) и у Михеевой Анастасии (Мордовский ГУ им. Н.П. Огарева). 100 метров баттерфляем быстрее всех проплыл МСМК Тамбовскй Андрей и Труханович Алиса (СамГУПС).

В эстафете 4х100 м комплексным плаванием у мужчин 1 место СамГУПС, 2 место – поволжская ГАФКСТ, 3 место у БГПУ м. М.Акмуллы. У женщин в эстафетном плавании 4х100 м комплекс: 1 место- Поволжская ГАФКСиТ, 2 место – Мордовскй ГУ м. Н.П. Огарева, 3 место- Пермский ГГПУ.