Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе пройдут спортивные игры для детей, страдающих сахарным диабетом

В Уфе пройдут спортивные игры для детей, страдающих сахарным диабетом

10:44, 4 мая 2014
6-7 июня 2014 года в Уфе пройдут соревнования для детей, страдающих сахарным диабетом (возраст от 12 до 15 лет). Программа мероприятия включает в себя спортивные состязания по таким видам спорта, как шашки, шахматы, бадминтон, настольный теннис. Они будут проведены под руководством профессиональных тренеров и команды медиков. Также предусмотрены обучающие программы для формирования лидерских качеств у детей и подростков, запланирован круглый стол по проблемам детского диабета с главным детским эндокринологом Министерства здравоохранения Республики Башкортостан Олегом Артуровичем Малиевским и представителями республиканских благотворительных фондов. Для участников игр будет организовано праздничное мероприятие с торжественным награждением кубками и призами.

Целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни и привлечение внимание широкой общественности к проблемам детей, страдающих сахарным диабетом, а также ориентация детей и подростков на спортивные достижения в большом спорте. Философия игр сформулирована в короткой фразе: каждый ребенок, даже с ограниченными возможностями, может стать чемпионом.

Организаторы мероприятия – некоммерческий благотворительный фонд «Спаси меня!», Уфимский государственный нефтяной технический университет при поддержке Администрации городского округа город Уфа и Школы высшего спортивного мастерства.

Программа нацелена в первую очередь на детей, родителей и их представителей. Информированность о проблеме поможет сделать верные шаги к преодолению препятствий, которые возникают в жизни детей, страдающих сахарным диабетом. Программа предлагает целый комплекс мероприятий, помогающих развивать в ребенке уверенность в своих силах, волю к победе, развивать дух здорового соперничества и достигать поставленных целей. Все это позволит воспитать достойных граждан нашей страны и республики.

Для участия в соревнованиях необходимо отправить заявку на электронный ящик [email protected]. В теме письма необходимо прописать «Заявка на игры», в тексте письма – указать данные ребенка (ФИО, возраст, город проживания и адрес, контактный телефон, диагноз, в соревнованиях по каким видам спорта желает принять участие). Также в письме необходимо указать данные представителя ребенка (ФИО, степень родства (мать/отец/опекун), дата рождения, контактный телефон, город проживания и адрес).

Со своей стороны фонд «Спаси меня!», как принимающая сторона, обязывается обеспечить всех участников игр местом проживания в гостинице, организовать питание, досуг и всевозможную помощь, необходимость в которой может возникнуть во время прохождения игр.

Благотворительный фонд «Спаси меня!» также приглашает принять участие в мероприятии представителей благотворительных фондов России, которые занимаются проблемами детского диабета. Для этого необходимо отправить заявку на электронный ящик [email protected], в теме письма указать «БФ, Заявка на игры», в тексте письма прописать ФИО представителя, должность в благотворительном фонде, контактный телефон, ссылку на сайт фонда.

Контакты для более подробной информации: директор фонда «Спаси меня!» - Элина Робертовна Саттарова, 8-917-46-77-628; PR-менеджер фонда «Спаси меня!» - Людмила Константиновна Щетинина, 8-927-92-93-293.
Популярное