Стерлеград » Новости Башкортостана » В Бижбулякском районе прошла спартакиада среди воспитанников детсадов

В Бижбулякском районе прошла спартакиада среди воспитанников детсадов

18:30, 28 апреля 2014
25 апреля в селе Бижбуляк прошла спартакиада среди воспитанников дошкольных учреждений райцентра. В нем приняли участие команды детских садов: «Улыбка», «Дюймовочка», «Журавушка» и «Умка».

В торжественной части открытия спартакиады участвующие команды приветствовали всех собравшихся своими танцами, песнями и речевками. Каждая команда была представлена в единой спортивной форме, со своей эмблемой и имела свое название.

В спортивной части команды состязались в прыжках в длину с места, в поднимании туловища лежа на полу, в челночном беге, в комбинированной эстафете и в перетягивании каната.

В каждом состязании все участники демонстрировали упорство к победе и огромное желание победить. Болельщики бурно поддерживали свои команды на всех этапах состязаний, радовались победам и переживали неудачи. В челночном беге лучший результат продемонстрировал: Николаев Дима(д/с «Улыбка»), в прыжках в длину лучшими стали: Ахметзянов Аскар (д/с «Улыбка») и Курбатова Катя (д/с «Журавушка»), в поднимании туловища лучший результат показали: Журавлев Максим и Иванова Настя (д/с «Журавушка»), в комбинированной эстафете и по перетягиванию каната победу одержала команда детского сада «Журавушка».

По итогам спортивных состязаний командные места распределились следующим образом: 4 место – «Умка», 3 место- «Дюймовочка», а вот первое место определился лишь в дополнительной эстафете – змейке. Буквально на последних метрах команда детского сада «Улыбка» вырвала победу и завоевала 1 место, соответственно «Журавушка» завоевала второе место.

Все команды получили грамоты комитета по работе с молодежью и спорту администрации района, денежные призы, а участники получили свои первые спортивные медали.
Популярное