Стерлеград » Новости Башкортостана » «Газпром нефтехим Салават» введет в эксплуатацию 16 новых резервуаров

«Газпром нефтехим Салават» введет в эксплуатацию 16 новых резервуаров

09:43, 29 апреля 2014
ОАО «Газпром нефтехим Салават» модернизирует резервуарные парки. В 2014 году компания введет в эксплуатацию 16 новых резервуаров. Об этом сообщили ИА Стерлеград в пресс-центре компании.

ОАО «Газпром нефтехим Салават» реализует проект модернизации резервуарных парков до 2017 года. Он включает в себя мероприятия по замене устаревших резервуаров (приведению к правилам промышленной безопасности), строительству новых емкостей, а также расширение существующих парков. В рамках проекта только за прошлый год введено в эксплуатацию16 новых резервуаров. В 2014 году планируется ввести в эксплуатацию еще 16 резервуаров общим объемом 50 тыс. м3.

Компания увеличивает объёмы сырьевых и товарных парков в связи с наращиванием мощностей производства. Особое внимание уделяется НПЗ в связи с модернизацией производства – идет строительство новой установки каталитического крекинга. К тому же учитывается объем выработки введенной в 2012 году установки ЭЛОУ АВТ-6 – по итогам 2013 года на установке произведено 4,5 млн тонн продукции нефтепереработки.

Следующим большим этапом проекта станет строительство нового товарного парка для всех установок АВТ: установят новые резервуары для продукции с установок НПЗ, которая будет направлена на дальнейшую переработку. Также в планах компании до 2017 года – строительство товарного парка 10/32, автоматической станции смешения бензинов с парком хранения компонентов товарного бензина, замена емкостей и резервуаров сырья и продукции завода «Мономер».
Популярное