» » Начинающие каратисты из Башкортостана получили титул «Юный Барс»

Начинающие каратисты из Башкортостана получили титул «Юный Барс»

6 мая 2014  |  версия для печати   |  автор: Лия Губайдуллина, пресс-служба ММПС РБ
С 25 по 27 апреля в столице Татарстана проходили соревнования среди юных каратистов страны. Во дворце единоборств «Ак Барс» в рамках Всероссийских соревнований «Кубок Ак Барс» прошел открытый Межрегиональный турнир по каратэ (WKF) «Юный Барс».

Участниками турнира стали около 500 спортсменов из Татарстана, Челябинской области, Екатеринбурга, Кыргызстана, Пензенской области, Самары, Саратова и др.

Республика Башкортостан была представлена 10 спортсменами, которые завоевали 5 медалей разного достоинства.

В возрастной группе 8-9 лет у юношей в весовой категории свыше 32 кг. победителем стал Максим Гареев, а в весовой категории до 28 кг. Амир Каримов занял третье место. У девушек в аналогичной возрастной группе башкирская каратистка Лейла Ключникова стала второй. Все вышеперечисленные спортсмены являются воспитанниками Николая Балабанова.

Победу в возрастной группе 10-11 лет в весовой категории свыше 42кг. одержал Дамир Каримов. Тренирует каратиста Альберт Тамимдаров. Еще один представитель нашего региона Даниил Мифтахов занял первое место в возрастной группе 12-13 лет в весовой категории до 40кг. Тренер - Рустам Магсумов.
Победители и призеры были награждены медалями и дипломами от организаторов.
Подписывайтесь на нас в Facebook и будьте в теме главных новостей!