Стерлеград » Новости Башкортостана » Столица Башкирии готовится принять «Олимпийский парад»

Столица Башкирии готовится принять «Олимпийский парад»

13:06, 11 мая 2014
16 мая в Городском дворце культуры г.Уфы состоится спортивный праздник «Олимпийский парад», посвященный торжественной встрече Президента Республики Башкортостан Рустэма Хамитова с участниками XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских игр 2014 года и республиканским физкультурно-спортивным активом.

Двери ГДК будут открыты уже с 13.00 часов. В 14:30 на площадке перед дворцом выступят спортсмены уфимских детско-юношеских спортивных школ.
Торжественное открытие «Олимпийского парада» состоится в 15.00 часов.

Напомним, что в этом году Россия впервые в своей истории принимала Зимние Олимпийские и Паралимпийские игры, которые стали рекордными в истории Олимпийского движения. Башкортостан не остался в стороне от главных Игр мира. Наш регион был представлен на Олимпиаде в прыжках на лыжах с трамплина, шорт-треке, лыжном двоеборье, сноуборд-кроссе, бобслее, в женском хоккее, а на Паралимпиаде все пять башкирских паралимпийцев выступали в лыжных гонках и биатлоне среди лиц с ПОДА. Всего на домашних Олимпийских и Паралимпийских играх башкирскими спортсменами было завоевано 9 медалей различного достоинства.
Популярное