ГЛАВНАЯ ОБЩЕСТВО ЭКОНОМИКА ПОЛИТИКА СПОРТ ПРОИСШЕСТВИЯ БАШКОРТОСТАН СТЕРЛИТАМАК АФИША ТУРИЗМ
» » В Уфе состоялся I этап Открытого Кубка Башкирии по мотокроссу

В Уфе состоялся I этап Открытого Кубка Башкирии по мотокроссу

27 мая 2014  |  версия для печати
Как сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, 24 мая в Уфе прошел первый этап Открытого Кубка Республики Башкортостан по мотокроссу.

В первом этапе соревнования приняли участие около 112 гонщиков из Башкирии и городов Самары, Казани, Оренбурга, Набережных Челнов и др.

Башкортостан представили мотогонщики из десяти городов республики во всех возрастных категориях. Внимание зрителей было приковано не только к многократному чемпиону мира и России Николаю Красникову и лидерам этапа, но и к трем юным спортсменкам — 15-летней Анастасии Сандихаевой из Самары, 9-летней Полине Бондаренко из Оренбурга и самой юной участнице - 8-летней Марии Жилиной из города Бузулук Оренбургской области.

- Мы разделили свой сезон на две части, чтобы самые сильные спортсмены смогли принять участие в чемпионатах России, а средние спортсмены не теряли навыки и не просиживали полсезона, - говорит Николай Красников. - У нас на территории республики каждые выходные будут проходить мотосоревнования.

Следующий этап Кубка пройдет 7 июня в городе Салавате.

Итоги:

Класс мотоциклов 50 куб.см:
1 место: Иван Гаврилов (ЦТВС имени Г. Кадырова, город Уфа);
2 место: Сергей Дымов (ЦТВС имени Г. Кадырова, город Уфа);
3 место: Мария Жилина (город Бузулук);

Класс мотоциклов 65 куб.см:
1 место: Григорий Скворцов (ЦТВС имени Г. Кадырова, город Уфа);
2 место: Никита Панов (ЦТВС имени Г. Кадырова, город Уфа);
3 место: Максим Пожиров (город Учалы);

Класс мотоциклов 85 куб.см:
1 место: Никита Богданов (ЦТВС имени Г. Кадырова, город Уфа);
2 место: Арслан Гайнуллин (город Учалы);
3 место: Никита Шадрин (ЦТВС имени Г. Кадырова, город Уфа);

Класс "Юниоры":
1 место -Егор Мышковец (ЦТВС имени Г. Кадырова, город Уфа);
2 место - Марат Аюпов (город Учалы);
3 место - Роман Репин (город Октябрьский);

Класс "Открытый" (взрослые мужчины):
1 место: Владимир Бобин (ЦТВС имени Г. Кадырова, город Уфа);
2 место: Альфред Сафин (город Учалы);
3 место: Кирилл Попов (город Каменск-Уральский);

Класс Ветеранов (OPEN-2);
1 место: Дмитрий Буланкин (ЦТВС "Умелец", Уфа);
2 место: Михаил Богданов (ЦТВС имени Г. Кадырова, город Уфа);
3 место - Евгений Сидрачёв (город Стерлитамак);

Класс Ветеранов (OPEN-2 от 45 лет):
1 место: Андрей Папёнов (город Уфа);
2 место: Иван Казаков (город Елабуга);
3 место: Александр Маврин (город Набережные Челны).

Следите за нашим Twitter-каналом, чтобы не пропустить самое интересное!

 
Смотрите также
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Наверх