В Уфе состоялся фестиваль «Папа, мама и я — спортивная семья»
18:41, 27 мая 2014
Как сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, 25 мая на стадионе «Динамо» в Уфе прошел финал Республиканского летнего фестиваля семейных команд «Мама, папа и я - спортивная семья». В фестивале приняли участие 50 команд-семей.
Спортивные семьи соревновались в дартсе, легкоатлетической эстафете, бросках мяча в баскетбольную корзину, прыжках в длину с места и комбинированной эстафете.
Итоги Фестиваля:
Городские округа
Старшая возрастная группа (12-13 лет)
Мальчики:
1 место семья Гимрановых;
2 место Тимирбаевы;
3 место Курбановы (все -
Уфа);
Девочки:
1 место Сафиуллины (Уфа);
Младшая возрастная группа (10-11 лет).
Мальчики:
1 место семья Кадочниковых (Уфа);
2 место Насыровы (
Туймазы);
3 место Орловы (Межгорье).
Девочки:
1 место семья Мусавировых-Тютюновых (Межгорье);
2 место Грущак (Межгорье);
3 место Батурины (Уфа);
Муниципальные округа с объединенной администрацией
Старшая возрастная группа (12-13 лет)
Мальчики:
1 место семья Субхангуловых (Белебеевский р-н);
2 место Семеновы (Мелеузовский р-н);
3 место Байрамаловы (Благовещенский р-н);
Девочки:
1 место семья Сакаевых (Ишимбайский р-н);
Младшая возрастная группа (10-11 лет)
Девочки:
1 место Валеевы (Баймакский р-н);
2 место Черво (Давлекановский р-н);
Сельские муниципальные округа
Старшая возрастная группа (12-13 лет)
Мальчики:
1 место семья Исхаковых (Чишминский р-н);
2 место Сякаевы (Бакалинский р-н);
3 место Ахметовы (Альшеевский р-н);
Девочки:
1 место семья Акмановых (Хайбуллинский р-н);
2 место Биктагировы (Чишминский р-н);
3 место Кувайцевы (Куюргазинский р-н);
Младшая возрастная группа (10-11 лет)
Мальчики:
1 место семья Кармановых (Шаранский р-н);
2 место Аккужины (Зилаирский р-н);
3 место Каримовы (Салаватский р-н);
Девочки:
1 место семья Храмцовых (Дуванский р-н);
2 место Любцовы (Буздякский р-н);
3 место Уразаевы (Кигинский р-н).
Победители республиканского этапа фестиваля примут участие во всероссийских соревнованиях Спартакиады.
Уфимский «Салават Юлаев» продлил контракты с Козловым и его тренерским штабом
20:03, 25 марта 2023 | автор: Ирина Михалкова
Тематическое фото. © fotolia.comУфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» продлевает контракты с главным тренером Виктором Козловым и его тренерским штабом на следующий хоккейный сезон. Об этом сообщается в публикации в группе «Салавата Юлаева» в соцсети «ВКонтакте».
Как сообщается, «юлаевцы» продолжат работу со всем тренерским составом команды Козлова: тренерами Николаем Цулыгиным и Константином Кольцовым, тренерами по работе с вратарями Олегом Филимоновым и по физподготовке Адрианом Вальво.
Как отметил гендиректор ХК Ринат Баширов, в прошлом сезоне команда тренеров выполнила одну из важнейших задач - формирование новой команды, поэтому руководство ХК договорилось с ними о продлении контракта. Если бы руководство увидело, что работа с коллективом не ладится или что тренерами выбрано неверное направление, продления контрактов не состоялось бы. Понятно, что результат завершенного сезона оставляет желать лучшего, но команда не испытывает обреченности или неуверенности в завтрашнем дне, хотя и выбыла из борьбы за награду КХЛ.
Поддержал тренеров и глава РБ Радий Хабиров. На встрече с игроками и руководством 16 марта он поблагодарил Козлова за большую проделанную работу, за привлечение в команду башкирской молодежи и предоставление им возможности «встать на крыло». Глава республики выразил уверенность, что команда будет двигаться дальше и в следующем сезоне добьется более серьезных результатов.
ФК «Уфа» дома проиграл «Ахмату» со счетом 1:2
14:02, 27 февраля 2023 | автор: Мария Соловьева
Тематическое фото. © depositphotos.comФутбольный клуб «Уфа» со счетом 2:1 потерпел поражение 26 февраля в игре с «Ахматом» в столице Башкирии и вылетел из розыгрыша Кубка России.
В игре уфимцев в матче Пути регионов 1/4 финала чувствовалось желание одержать победу, но им, к сожалению, не хватило мастерства. Этим и воспользовались игроки грозненского «Ахмата» Гамид Агаларов и Лечи Садулаев, забившие голы на 37-й и 45-й минутах встречи соответственно.
Во втором тайме уфимцам удалось сократить разрыв в счете после гола колумбийского форварда «Уфы» Дилана Ортиса. Мяч был забит с пенальти на 68-й минуте встречи.
Как считают спортивные обозреватели, исход игры вполне закономерен. У уфимцев, без сомнения, были хорошие моменты, но команде стоит поработать над их реализацией.
Следующая игра «Уфы» состоится на домашнем поле 5 марта с ФК «Велес».
Уфимский «Салават Юлаев» победил в Новосибирске «Сибирь» со счетом 1:3
20:02, 24 февраля 2023 | автор: Иван Егоров
Тематическое фото. © fotolia.comУфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» провел встречу с «Сибирью» в Новосибирске 24 февраля. Это был их второй матч заключительной гостевой серии текущего чемпионата КХЛ. Встреча завершилась победой уфимцев со счетом 1:3.
Первый период отметился довольно агрессивным противостоянием соперников, и-за чего несколько игроков-нарушителей были отправлены на штрафную скамейку. Из «юлаевцев» отдыхать отправились Иван Дроздов и Степан Санников, а у сибиряков - Илья Морозов и Владимир Бутузов. Несмотря на это «уфимцы» еще на стартовом отрезке матча повели в счете. Авторами голов стали Николай Кулёмин на 1-й минуте и Данил Башкиров на 9-й.
Во 2-м периоде Александр Хмелевский воспользовался большинством «Салавата Юлаева» и отправил еще одну шайбу в ворота хозяев льда. Матч мог бы завершиться «сухим» поражением сибиряков, если бы на 39-й минуте в ворота Андрея Кареева не прилетела шайба от Антона Назаревича. Счет стал 1:3 и до финального свистка так и не изменился.
Последний выездной матч «Салават Юлаев» проведет с «Металлургом» в Магнитогорске 26 февраля.
Власти Уфы ищут инвесторов для строительства нового физкультурно-оздоровительного центра
12:02, 18 февраля 2023 | автор: Ирина Михалкова
Тематическое фото. © depositphotos.comПотенциальные инвесторы могут ознакомиться с бизнес-планом строительства физкультурно-оздоровительного центра в Демском районе Уфы. Реализация проекта будет осуществляться в рамках частно-государственного партнерства, то есть по концессии, заключенной с городской администрацией, сообщает пресс-служба башкирского правительства.
ФОК предлагается разместить на одной из двух площадок, предложенных на выбор - площадью 7,2 тыс. кв. метров или 3 тыс кв. м. На первой может разместиться 2-этажный комплекс с ледовой ареной, тренажерным и универсальным спортивным залом для занятий баскетболом и мини-футболом, а также залами для смешанных единоборств. Объект оценивается в 613 млн рублей. Вторую площадку уже занимает крытый манеж типа «купол». Здесь можно разместить ФОК с тренажерным и универсальным спортзалами, а также залом доя настольного тенниса и занятий борьбой. Бюджет данного проекта составляет 213,7 млн рублей.
По условиям концессии участок земли, который принадлежит городу, передадут инвестору в аренду без торгов, а после ввода объекта в эксплуатацию инвестор предоставит городу до 30% тренировочного времени безвозмездно. Концессия может быть заключена на срок до 49 лет.
Для строительства ФОКов инвесторам предлагаются и другие участки в разных частях города.
Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу в матче с омским «Авангардом» в чемпионате КХЛ
13:02, 16 февраля 2023 | автор: Ирина Михалкова
Тематическое фото. © fotolia.comУфимский хоккейный клуб “Салават Юлаев” продолжает одерживать победы в текущем Фонбет регулярном чемпионате КХЛ. На втором выездном матче 12-й гостевой серии уфимцы одержали победу над омским клубом “Авангард” со счетом 3:1, пишут федеральные спортивные СМИ.
Встреча состоялась на ледовой Джи-Драйв-Арене Омска 15 февраля. Красивым дублем в этой игре отличился “юлаевец” Владислав Картаев, забив голы Василию Демченко на 10-й и 33-й минутах. За минуту до финального свистка уфимский голкипер Андрей Кареев пропустил шайбу от Рида Буше, но на 60-й минуте Николай Кулемин вновь увеличил разрыв в счете в пользу своей команды.
Таким образом “Авангард” потерпел 3-е поражение от “юлаевцев” при 3-х победах в текущем сезоне.
Как пишут СМИ, перед началом встречи обе команды вышли на раскатку в форме в честь Родиона Амирова, игрока “Салавата Юлаева”, у которого обнаружилась опухоль головного мозга. В свою очередь болельщики “Авангарда” подняли баннер со словами поддержки 21-летнему хоккеисту.
Следующий матч “юлаевцы” проведут на домашнем льду 18 февраля с гостями из Новосибирска - командой “Сибирь”, а днем ранее “Авангард” примет на омской Арене нижнекамский “Нефтехимик”.
Что касается минского “Динамо”, который в этот же день встречался на выезде с казахстанским “Барысом”, команду можно поздравить с уверенной победой со счетом 5:2, сообщают источники.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.