» » Шашист из Башкирии выиграл престижный турнир в Испании

Шашист из Башкирии выиграл престижный турнир в Испании

3 июня 2014  |  версия для печати
ТКБ
Как сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта РБ, 2 июня в испанском городе Салоу прошел международный турнир Salou Open по международным шашкам. Турнир состоял из девяти туров, которые определяли лучших 124 шашиста из Европы, Африки, Азии, Америки.

Победитель чемпионата мира 2013 года в Уфе Александр Георгиев завоевал победу на турнире. Второе место занял Анатолий Гантварг (Белоруссия) и на третьем месте оказался Гунтис Валнерис (Латвия).

Чемпион мира в составе сборной России Муродулло Амриллаев из Стерлитамака занял 12-е место.
Подписывайтесь на нас в ВКонтакте и будьте в теме главных событий дня!