» » Спортсмены из Башкирии удачно выступили на Кубке мира по теннису на колясках

Спортсмены из Башкирии удачно выступили на Кубке мира по теннису на колясках

9 июня 2014  |  версия для печати
С 26 мая по 1 июня в голландском городе Альфен проходил командный Кубок Мира по теннису на колясках.

Как сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта РБ, в соревнованиях в составе юниорской сборной России выступили учащиеся школы-интерната №13 города Уфы: Ильдус Шайхисламов и Артур Саитгареев.

По итогам соревнований юниорская сборная России впервые завоевала первое место и стала обладателем кубка.

Кубок проходил в формате две одиночные и одна парная игры. Основная нагрузка в достигнутой победе легла на уфимца Ильдуса Шайхисламова, и он с ней успешно справился. Как в полуфинале в матче с командой США, так и в финале в матче с командой Испании он победил в первых одиночных играх, а затем и в третьих решающих парных играх в паре со своим земляком Артуром Саитгареевым.
Подписывайтесь на нас в Facebook и будьте в теме главных новостей!