» » В Уфе прошло Первенство России по велоспорту среди девушек

В Уфе прошло Первенство России по велоспорту среди девушек

20 июня 2014  |  версия для печати
С 15 по 19 июня в Уфе прошло Первенство России по велоспорту на шоссе среди девушек 1998-1999 годов рождения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта РБ.

В соревнованиях участвовали 58 девушек из 14 регионов России. Башкирию на Первенстве представляли девушки из шести республиканских отделений Центра олимпийской подготовки «Агидель»: Эльвина Фагимова (город Стерлитамак), Екатерина Стрижкова (город Ишимбай), Маргарита Бадретдинова (город Дюртюли), Алия Салихова (село Чекмагуш), Анастасия Музалевская (город Уфа).

Соревнования прошли в четыре этапа, и по итогам гонки золото и серебро - у девушек из Башкирии. Эльвина Фагимова стала чемпионкой России, потратив на все дистанции 3:34:09. Екатерина Стрижкова стала второй. Третье место досталось Екатерине Сидоровой (Самарская область). Анастасия Музалевская финишировала лишь четвертой, ей не хватило 14 секунд до призового места.

Прошедшее Первенство является первым этапом отбора в сборную России. Для попадания нужно отлично показать себя на олимпийских видах. Чемпионат и Первенство России по велоспорту-шоссе в олимпийских дисциплинах пройдет с 25 по 29 июня 2014 года в Туле.
Подписывайтесь на нас в ВКонтакте и будьте в теме главных событий дня!