» » В Уфе состоялся первый тур Лиги 33 по уличному баскетболу

В Уфе состоялся первый тур Лиги 33 по уличному баскетболу

4 июля 2014  |  версия для печати
Как сообщает пресс-служба Федерации баскетбола РБ, в первой игре на первом корте сошлись претенденты на победу в туре «Пушка справа» и «Уфабаскет», на втором корте играли хорошо знающие друг друга «Феникс» и «Старички».

В плей-офф вышли «Пушка справа», «Альдо Апачи», «Уфабаскет», «Старички», «Nice», «Простые ребята», «От души» и «Феникс». В четверть финалах все свои игры выиграли команды из первой подгруппы. «Пушка справа» дала залп по «Фениксу» - 11:4, «Nice» одолел «Старичков» - 6:3, «Уфабаскет» преподал урок игры в баскетбол «Простым парням» - 15:5, а четвертая команда первой подгруппы «От души» одолела первую команду второй подгруппы «Альдо Апачи» - 13:7. В первом полуфинале «Пушка справа» взяла вверх над «Nice» - 10:4. Во втором «Уфабаскет» обыграл «От души» - 12:6.

Финал первого тура Лиги 33: «Пушка справа» - «Уфабаскет». Большую часть матча «Пушка справа» лидировала, но ближе к концу команда «Уфабаскет» подтянулась благодаря двум дальним попаданиям Филюса Гиззатуллина и Игоря Смыгина. За шесть секунд до конца встречи счет на табло был равным – 12:12. Таймаут. Владение у «Уфабаскета». Реальным шансом вырвать победу не воспользовался Андрей Волошин атаковавший на последних секунда.

Овертайм – игра до двух забитых очков одной из команд. Было видно, что сил на овертайм не осталось у команды «Уфабаскет». Тяжело дыша, они отбивались в защите, но забить не получалось. Финальную точку в проходе поставил Артем Савоськин – 14:12. Победителем первого тура становится «Пушка справа».