» » Гребцы Башкирии возвращаются из Франции с медалями

Гребцы Башкирии возвращаются из Франции с медалями

4 июля 2014  |  версия для печати
С 26 по 29 июня в г.Мант-ла-Жоли (Франция) прошло первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 18 лет и спортсменов до 23 лет.

Как сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта РБ, в соревнованиях приняли участие 734 молодых спортсмена из 34 стран Европы, 55 из них представляли сборную России.

Из 42 комплекта медалей Россия завоевала 8 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых медалей. В общероссийской копилке есть вклад гребцов из Башкирии. Среди юниоров до 18 лет два призера из Башкирии, до 23 лет — четыре.

Среди юниоров до 18 лет Олег Гусев (Башкирия) с Владиславом Блинцовым на байдарке-двойке выиграли заезды на 500 и 200 м. и пришли третьими на 1000-метровке. Бронзу на 500-метровке завоевала Варвара Баранова (Башкирия) с Инной Никитиной на байдарке-двойке. На такой же дистанции 500 метров четверка Никитина-Одинцова-Баранова-Большакова пришла четвертой.

Среди спортсменов до 23 лет на байдарке-одиночке Вера Собетова (Башкирия; СИФК) финишировала второй на 500 м. и третьей на 1000 м. В байдарке-четверке Сергеев-Востриков-Синявин-Червов, пришедшей второй на 1000-метровке, двое представляли нашу республику: Александр Сергеев и Олег Синявин. Илья Первухин (Башкирия; СИФК) и Алексей Коровашков в каноэ-двойке первыми пересекли финишную ленту на дистанции 1000 м.
Подписывайтесь на нас в Facebook и будьте в теме главных новостей!