» » В Уфе прошло первенство России по велоспорту на шоссе среди юношей

В Уфе прошло первенство России по велоспорту на шоссе среди юношей

7 июля 2014  |  версия для печати
6 июля в Уфе финишировало первенство России по велоспорту на шоссе среди юношей 1998-1999 годов рождения в олимпийских видах, сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта РБ.

88 спортсментов за два дня соревнований разыграли два комплекта наград. Юниоры Башкирии завоевали два "золота" и два "серебра", по "бронзе" выиграли Калининградская и Воронежская области.

3 июля на трассе Затон — М7 прошла индивидуальная гонка на время. Первым дистанцию в 11,5 километров преодолел Айнур Галеев (Башкирия), вторым пришел Егор Федоров (Башкирия). Третье место занял Иван Вавилов (Калининградская область).

5 июля, во второй соревновательный день, состоялась групповая гонка на 75 километров. Спортсмены проехали 15 кругов по 5 километров у «Телецентра». И вновь гонку выиграл Айнур Галеев, став двукратным победителем первенства. Второе место занял Сергей Михайлов (город Мелеуз), третье место — Глеб Ремизов (Воронежская область).

Три спортсмена из Башкирии - Айнур Галеев, Егор Федоров и Сергей Михайлов - будут выступать за юниорскую сборную России по велоспорту в 2015 году, Ярослав Павочкин попал в резервный состав.
Подписывайтесь на нас в ВКонтакте и будьте в теме главных событий дня!