Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии подвели итоги Первенства по уличному баскетболу 3x3

В Башкирии подвели итоги Первенства по уличному баскетболу 3x3

19:08, 10 июля 2014
Первенство РБ по уличному баскетболу 3х3 в этом году проходило в рамках Республиканских спортивных игр «Башкортостан - за здоровый образ жизни».

Как сообщает пресс-служба Федерации баскетбола РБ, в соревнованиях приняли участие юноши и девочки до 17 лет, а также мужчины и девушки 18 лет и старше. Самому старшему участнику Первенства - 49 лет, а самому молодому – 13.

Всего в турнире приняли участие 179 команд из 15 районов и 11 городов Башкирии. В течение двух месяцев команды соревновались, и наконец победители определились.

Первое место в командном зачете завоевала сборная команда г. Стерлитамак. Среди муниципальных районов с объединенной администрацией выиграл коллектив г.Бирск, а в группе сельские муниципальные районы победила команда Гафурийского района.